Оздоровительный лагерь "Вясёлка"

Каникулы – самая желанная пора для всех учащихся. Ребята с нетерпением ждут интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Можно больше находиться на свежем воздухе, играть, закаляться и наслаждаться солнечными лучами.

С 03 июня по 21 июня 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 г.Могилева имени К.Г.Владимирова» будет организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Вясёлка» для 127 учащихся I-VII классов.

Восстановление физического, психологического и социального здоровья детей является одной из первоочередных задач летней оздоровительной кампании. Для реализации поставленных задач созданы благоприятные условия для обеспечения организованного досуга детей, рационального использования каникулярного времени. Подготовлены помещения для игровых, спальных комнат, занятий по интересам, оборудованы места для игр на свежем воздухе. Деятельность оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Вясёлка» будет наполнена интерактивными, творческими и игровыми формами работы. Все мероприятия, планируемые с участием обучающихся, составлены с учетом обеспечения мер безопасности.

Каникулы – это отличная возможность провести их вне стен дома с пользой, зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями, это время завести новых друзей и научиться новому, время действий, проб и проверки сил, освоения и осмысления окружающего мира детьми. Каждый день, каждый час каникул станет удивительным и неповторимым.  Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Вясёлка» с нетерпением ждет всех ребятишек!

Информация

о работниках оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей «Вясёлка»

 

Директор лагеря

Филимоненко Юлия Николаевна

74- 44 -70

 

Заместитель директора лагеря

Тимкова Татьяна Ивановна

74- 44 -70

 

Медицинский работник

Лавренкова Надежда Андреевна

63-20-45

 

 Заведующий производством

Терешкова Наталья Михайловна

65-20-16

 

Педагоги – организаторы

Земцова Ольга Николаевна

Гуминская Лариса Александровна

 

Музыкальный руководитель

Гомонова Алла Викторовна

 

Руководитель физического воспитания

Сухова Маргарита Николаевна

 

Воспитатели I отряда

Новикова Елена Владимировна

Ермолаева Елена Владиславовна

Воспитатели IIотряда

Шашкова Ирина Анатольевна

Оскирко Ирина Владимировна

Воспитатели III отряда

Божко Елена Валерьевна

Тарасова Анастасия Олеговна

Воспитатели IV отряда

Счастная Инна Эдуардовна

Кудрячева Ольга Владимировна

Воспитатели V отряда

Деменкова Елена Васильевна

Хмельницкая Анастасия Николаевна

Воспитатели VI отряда

Костюченко Ирина Федоровна

Шигалова Ирина Святославовна

Воспитатели VII отряда

Горобец Екатерина Алексеевна

Рыхтикова Анастасия Павловна

ПЛАН

воспитательной работы оздоровительного лагера

с дневным пребыванием детей «Вясёлка»

 на базе государственного учреждения образования

«Средняя школа № 35 г.Могилева имени К.Г.Владимирова»

с 03 июня по 21 июня 2024 года

 

Цель: создание условий для организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, формирования духовно-нравственной и эмоционально-ценностной сферы личности, выработки у воспитанников навыков здорового образа жизни, развития творческих способностей учащихся.

Задачи:

  1. способствовать организации отдыха учащихся с учетом их личностных особенностей, интересов, склонностей, состояния здоровья;
  2. способствовать созданию условий для реализации творческих способностей учащихся; популяризации здорового образа жизни, привития навыков безопасности жизнедеятельности;
  3. содействовать воспитанию ценностного отношения к природе, обществу, воспитанию гражданина, патриота своей страны.

 

Дата

Название мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники

Ответственные за проведение

 

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОГО И ОТВЕТСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ

Про безопасность и ответственность не забывай.

Здоровым, сильным вырастай!

 

03.06

Минутка безопасного и ответственного поведения

«На страже безопасности»

Минутка здоровья

«Твое здоровье в твоих руках»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Директор лагеря, заместитель директора лагеря,

фельдшер школы, воспитатели

 

Игровой тренинг

на сплочение коллектива

«Дружат дети всей планеты»

09.20-09.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели, педагоги-организаторы

 

Минутка безопасности

 «3 июня-Всемирный день велосипеда: на велосипеде

по правилам»

09.45-10.00

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели, педагоги-организаторы

 

Оформление и презентация отрядных газет

«Вместе мы-одна семья»

10.10-10.40

Игровые комнаты

I отряд

II отряд

VII отряд

Воспитатели

 

 

10.50-11.20

III отряд

VI отряд

 

11.30-12.00

IV отряд

V отряд

 

Игра-викторина

«Праздник Дружбы и Добра»

10.10-10.40

Школьная библиотека

III отряд

Библиотекарь школы, воспитатели

 

10.50-11.20

IV отряд

 

11.30-12.00

I отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Спортивное развлечение

«Мы дружны со спортом»

10.10-10.40

Спортивный зал

IV отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

10.50-11.20

I отряд

 

11.30-12.00

II отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Песенный марафон

«Вот оно какое наше детство!»

10.10-10.40

Музыкальный кабинет

V отряд

Музыкальный руководитель,

воспитатели

 

 

10.50-11.20

II отряд

 

11.30-12.00

VII отряд

 

Творческая мастерская «Семицветик»

                         Коллаж

«Путешествие по стране «Безопасность»

10.10-10.40

Хобби-центр

VI отряд

Воспитатель

 

 

10.50-11.20

VII отряд

 

11.30-12.00

III отряд

 

Беседа по профилактике правонарушений и преступлений

«Что такое хорошо,

а что такое плохо…»

10.50-11.20

Игровые комнаты

V отряд

Педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.30-12.00

VI отряд

 

Подвижные игры

«Серпантин безопасности»

 

 

12.10 – 12.55

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели,

руководитель физического воспитания

 

Викторина

«В мире математики»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатели

 

Информационный час

«Каникулы без дыма и огня»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

 

Подвижные игры

«Играть нам вместе хорошо»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели

 

ДЕНЬ ПОЗИТИВА

Сменим мы усталость на позитив и радость!

 

04.06

Минутка безопасности

«Безопасный маршрут: школа-дом-школа»

Минутка здоровья

«Гигиена рук-залог здоровья»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Минутка этикета

«Этикет, или правила

хорошего тона»

09.30-09.50

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Открытие лагеря

Конкурсно-развлекательная программа

«Сделаем лето ярче»

 

10.00-12.00

Актовый зал

I - VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря,

педагоги-организаторы, музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

Подвижные игры

«Раз, два - начинается игра»

12.10 –12.55

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели, руководитель физического воспитания

 

Интеллектуальная игра «Математический брейн-ринг»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатели

 

Интеллектуально-познавательная игра

«Беларусь-наш край родной»

 

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Веселые затейники»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

Сберечь планету-общий дом,

Считаем мы своим трудом!

 

05.06

Минутка безопасности

«Осторожно! Ядовитые растения»

 

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

 Информационная минутка

«5 июня-Всемирный день охраны окружающей среды»

09.30–09.50

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Театрализованное представление

«Взрослые игрушки, или непослушная спичка»

11.00 - 12.00

Театр кукол

I – VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Прогулка по городу

«Славный город Могилев»,

 в рамках года

«2024-год качества»

12.10 – 12.30

Улица Первомайская

I – VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Camp Travel. «Australia»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Турнир знатоков

«Полна загадок

чудесница- природа»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ПОЛЕЗНОГО ОТДЫХА И СЕМЬИ

Моя семья крепка, дружна и для меня она важна!

 

06.06

Минутка безопасности

«Правила катания

на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Информационная минутка

«6 июня-День русского

языка в ООН»

09.30–09.50

 

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Кинопознайка

«Спадчына»

10.30-12.00

Кинотеатр

«Родина»

I - VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Экскурсия

по улицам родного города

«Моя малая Родина»

12.10-12.30

Улица

Ленинская

I - VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Camp Travel «South Africa»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Интеллектуальная игра

«Мой дом, моя семья»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

 «Любимые игры моей семьи»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ТАЛАНТОВ

Твори везде, твори всегда!

 

07.06

 

Минутка безопасности

«Правила поведения во время массовых мероприятий»

Минутка здоровья

«Как сохранить свое

здоровье в жару?»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Тематический час по формированию правовой культуры

«Моя ответственность»

09.30-10.00

Игровые комнаты

IV- VII отряд

 

Воспитатели

 

Игра-викторина

«Праздник Дружбы и Добра»

10.10-10.40

Школьная библиотека

VII отряд

Библиотекарь школы, воспитатели

 

10.50-11.20

V отряд

 

11.30-12.00

VI отряд

 

Экскурсия

в зал истории

пожарной службы Могилевщины

10.00-10.50

Музей истории пожарной службы

I отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.00-11.50

II отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Танцевальный марафон

«Мечты рождаются-

мечты сбываются!»

10.10-10.40

Музыкальный кабинет

IV отряд

Музыкальный руководитель,

воспитатели

 

 

10.50-11.20

VI отряд

 

11.30-12.00

III отряд

 

Спортивная площадка

                   «Олимпионок»

Комбинированная эстафета

«Быстрый, ловкий, смелый»

10.10-10.40

Спортивный зал

VI отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

11.30-12.00

V отряд

 

 

Творческая мастерская «Семицветик»

Рисование

«Креативный рисунок»

 

10.10-10.40

Хобби-центр

V отряд

Воспитатель

 

Экскурсия

в музей боевой славы

11.30-12.00

ГУО «Средняя школа № 22

 г. Могилева»

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Игровая программа

«Читают дети на всей планете»

10.00-10.50

Библиотека №4

III отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

IV отряд

 

Экскурсия в парк отдыха

«Подниколье»

10.00-10.50

Парк

«Подниколье»

II отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.00-11.50

 

I отряд

 

 

Подвижные игры

«Веселая палитра»

 

12.10 – 12.55

Игровая площадка

III –VII отряд

 

Воспитатели, руководитель физического воспитания

 

Интеллектуальная игра «Математический калейдоскоп»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Игра-путешествие

«Улицы моего города»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Игровой хоровод»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Полезны тренировки для силы и сноровки,

И нам без физкультуры никак не обойтись!

 

10.06

Минутка безопасности

 «Профилактика травматизма»

Минутка здоровья

«Как правильно закаляться?»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Экскурсия в экспозицию

«Зямлі роднай кругагод»

10.30–11.30

 

 

Музей

этнографии

I - II отряд

 

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Познавательно-игровая программа

«Книга, лето, дружба-вот,

что детям нужно»

10.30-11.30

Библиотека им.В.И.Ленина

III-IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Экспресс – эстафета

«Олимпийские гонки»

09.30–10.00

Спортивный зал

VII отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

10.10-10.40

VI отряд

 

Творческая мастерская

«Семицветик»

Рисование

 «Мы-спортивная семья»

11.30–12.00

Хобби -центр

VII отряд

Воспитатель

 

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальное развлечение «Песенное попурри»

09.30–10.00

Музыкальный кабинет

VI отряд

Музыкальный руководитель,

воспитатели

 

 

10.10-10.40

VII отряд

 

Спортивное ориентирование

«Лабиринт»

10.50-11.20

Спортивная площадка

VII отряд

Воспитатель

 

11.30-12.00

V отряд

 

Литературная игра

«Путешествие по Лукоморью»

10.00-10.50

Библиотека №4

V отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

VI отряд

 

Экскурсия

по улицам родного города

«Маршрутами памяти»

11.40-12.20

Площадь Славы

I - II отряд

 

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагог-организатор, воспитатели

 

Прогулка

«Фонтаны города»

11.40-12.20

Парк культуры и отдыха

«Сквер 40 лет Победы»

III-IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Подвижные игры

«Ловкие и быстрые»

12.10 – 12.55

Игровая площадка

V-VII отряд

 

Воспитатели, руководитель физического воспитания

 

Викторина

«Занимательная математика»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Беседа

«С чего начинается здоровье»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Мяч в кругу»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ДРУЖБЫ

Дружить всегда, дружить везде.

И другу помогать в беде.

 

11.06

Минутка безопасности

 «Мы против наркотиков»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

Экскурсия в экспозицию

«Зямлі роднай кругагод»

10.30–11.30

 

 

Музей

этнографии

III-IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Литературный час

«Живая природа-чудесная сказка»

10.30-11.30

Библиотека им.В.И.Ленина

V-VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Веселый медиачас

«Веселая планета друзей»

10.00-10.50

Библиотека №4

I отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

II отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Спортивное развлечение

«Улыбка, спорт, здоровье –нам в жизни целое подспорье»

11.30–12.00

 

Спортивный зал

VII отряд

 

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

Творческая мастерская

«Семицветик»

Рисование

 «Дерево дружбы»

09.30-10.00

Хобби -центр

 

II отряд

Воспитатель

 

 

 

10.10-10.40

VII отряд

 

11.30-12.00

I отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальное развлечение «Беларускі карагод»

09.30-10.00

Музыкальный кабинет

VII отряд

Музыкальный руководитель,

воспитатели

 

 

10.10-10.40

 

II отряд

 

 

Видеосалон

«Решай сам»: просмотр д/ф о вреде наркотиков»

10.50–11.20

 

Школьная библиотека

VII отряд

Библиотекарь школы, воспитатели

 

 

Экскурсия

по улицам родного города

«Маршрутами памяти»

11.40-12.20

Площадь Славы

III-IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагог-организатор, воспитатели

 

Прогулка

«Фонтаны города»

11.40-12.20

Парк культуры и отдыха

«Сквер 40 лет Победы»

V-VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Подвижные игры

«Игра принимает всех»

 

 

12.10 – 12.55

Игровая площадка

I-II отряд VII отряд

 

Воспитатели, руководитель физического воспитания

 

Интеллектуальная игра

«Час веселой математики»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Игра-викторина

«Планета, на которой я живу»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Дружба начинается с улыбки»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Каждый ребенок обязан знать:

Рядом с дорогой опасно играть!

 

12.06

Минутка безопасности

«Чтобы избежать трагедии, соблюдайте правила

дорожного движения»

Минутка здоровья

 «Нет вредным привычкам»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Игра-путешествие

«Улицы моего города»

09.30–10.00

Игровые комнаты

I - VII отряд

 

Воспитатели

 

Театрализованное представление

«Все мыши любят сыр»

11.00 - 12.00

Драматический театр

I – VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Прогулка

 «Край, в котором ты живешь»

12.10 – 12.30

Улица

Первомайская

I – VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Camp Travel «India»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Час загадок о ПДД

 «Мой друг надежный-

знак дорожный»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

 «Веселый светофор»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Удивляем всех вокруг мы энергией своей!

Нет нигде ведь нас бодрей!

 

13.06

Минутка безопасности

«Азбука пожарной безопасности»

Минутка здоровья

«В стране Витаминии»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Экскурсия в экспозицию

«Зямлі роднай кругагод»

10.30–11.30

 

 

Музей

этнографии

V-VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Викторина

«Лето- классное и безопасное»

10.30-11.30

Библиотека им.В.И.Ленина

I-II отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Литературно-праздничная программа

«На книжных парусах лета»

10.00-10.50

Библиотека №4

III отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

VII отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Спортивное развлечение

«Праздник обручей и мячей»

11.30–12.00

 

 

 

Спортивный зал

IV отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

Творческая мастерская

«Семицветик»

Объемная аппликация

«Овощи и фрукты»

09.30–10.00

Хобби-центр

IV отряд

Воспитатель

 

10.10-10.40

VII отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальное развлечение

«Игры, шутки, песни-

соберут нас вместе»

09.30–10.00

Музыкальный кабинет

VII отряд

Музыкальный руководитель, воспитатели

 

10.10-10.40

IV отряд

 

Спортивное ориентирование

«Лабиринт»

10.50-11.20

Спортивная площадка

IV отряд

Воспитатель

 

11.30-12.00

III отряд

 

Экскурсия

по улицам родного города

«Маршрутами памяти»

11.40-12.20

Площадь Славы

V-VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагог-организатор, воспитатели

 

Прогулка

«Фонтаны города»

11.40-12.20

Парк культуры и отдыха

«Сквер 40 лет Победы»

I-II отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Подвижные игры

 «Летние забавы»

 

12.10 – 12.55

Игровая площадка

III-IV отряд

VII отряд

Воспитатели,

руководитель физического воспитания

 

Camp Travel «The USA»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Игра-викторина

«О полезном питании»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

Подвижные игры

 «Кто быстрее»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ МАЛОЙ РОДИНЫ

Я люблю, тебя, Беларусь! Свою маленькую страну.

И по праву ею горжусь. Здесь я выросла и живу.

 

11.30 – 12.00

14.06

Минутка безопасности

«Наши друзья-дорожные знаки»

Минутка здоровья

«Кто такой донор?»,

в рамках Всемирного дня

донора крови

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели, фельдшер школы

 

Экскурсия

в зал истории

пожарной службы Могилевщины

10.00-10.50

Музей истории пожарной службы

III отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.00-11.50

IV отряд

 

Квест –игра

«Тайны волшебной планеты»

10.00-10.50

Библиотека №4

VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

I отряд

 

Экскурсия в экспозицию

«Зямлі роднай кругагод»

10.30–11.30

 

 

Музей

этнографии

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальное развлечение

«Песні роднай зямлі»

09.30–10.00

Музыкальный кабинет

II отряд

Музыкальный руководитель, воспитатели

 

 

10.10–10.40

V отряд

 

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Эстафеты

«Семь препятствий»

11.30-12.00

Спортивный зал

V отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

Творческая мастерская «Семицветик»

«Волшебная страна «Оригами»

09.30–10.00

Хобби-центр

I отряд

Воспитатель

 

10.10–10.40

II отряд

 

Игра-викторина

«Моя Беларусь-тобою горжусь», в рамках года «2024-год качества»

10.10-10.40

Игровые комнаты

I отряд

Воспитатель

 

10.50-11.20

II отряд

V отряд

 

11.30-12.00

VI отряд

 

Игра-развлечение

«Тропой туристов»

09.30-10.00

 

Школьная библиотека

 

V отряд

 

Библиотекарь школы, воспитатели

 

Экскурсия в парк отдыха

«Подниколье»

10.00-10.50

Парк

«Подниколье»

IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.00-11.50

 

III отряд

 

Экскурсия

по улицам родного города

«Маршрутами памяти»

11.40-12.20

Площадь Славы

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагог-организатор, воспитатели

 

Подвижные игры

«Летает, бегает, плавает»

12.10-12.55

Игровая площадка

I-II отряд

V-VI отряд

Воспитатели,

руководитель физического воспитания

 

Игра-путешествие «Математический поезд»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Тематический час

«Протяни руку…»

в рамках Всемирного

дня донора крови

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

 

Подвижные игры

«Игры наших предков»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

 

Воспитатели

 

ДЕНЬ РОДНОЙ ЗЕМЛИ

Помогаем природе, ее защищаем,

От печальных последствий наш дом охраняем!

 

17.06

Минутка безопасности

«Моё безопасное лето:

я один дома»

Минутка здоровья

«Клещи-способы и меры безопасности»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

 

Воспитатели,

фельдшер школы

 

Экскурсия

в зал истории

пожарной службы Могилевщины

10.00-10.50

Музей истории пожарной службы

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Интерактивная игра

«В мире детских писателей»

10.00-10.50

Библиотека №4

IV отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

11.00-11.50

V отряд

 

Интеллектуальный марафон

«Собери Беларусь в своем сердце»

09.30-10.00

Игровые комнаты

II отряд

Воспитатели

 

11.30-12.00

III отряд

 

Творческая мастерская «Семицветик»

Аппликация

 «Цветочная поляна»

09.30-10.00

Хобби -центр

V отряд

Воспитатель

 

10.10-10.40

III отряд

 

10.50-11.20

II отряд

 

11.30-12.00

VI отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Час спорта

«Веселые игры»

09.30-10.00

Спортивный

зал

III отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

10.10-10.40

V отряд

 

10.50-11.20

I отряд

 

Спортивное ориентирование

«Лабиринт»

10.10-10.40

Спортивная площадка

II отряд

Воспитатель

 

10.50-11.20

VI отряд

 

11.30-12.00

I отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальное развлечение

«Летний дождь»

09.30-10.00

Музыкальный кабинет

VI отряд

Музыкальный руководитель, воспитатели

 

10.10-10.40

I отряд

 

10.50-11.20

III отряд

 

11.30-12.00

IV отряд

 

Игра-развлечение

«Тропой туристов»

09.30-10.00

Школьная библиотека

I отряд

Библиотекарь школы, воспитатели

 

10.10-10.40

VI отряд

 

11.30-12.00

II отряд

 

Экскурсия в парк отдыха

«Подниколье»

11.00–11.50

Парк

«Подниколье»

VII отряд

 

Директор лагеря, заместитель директора лагеря,

педагоги-организаторы,

 воспитатели

 

 Подвижные игры

«З рога ўсяго много»

12.10 – 12.55

Игровая площадка

I – VI отряд

Воспитатели, руководитель физического воспиьтания

 

Интеллектуальная игра «Математический кроссворд»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Заочная экскурсия

 «Природа Беларуси»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Подвижные игры

«Поймай меня»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели

 

ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

Сегодня день без интернета,

Благодарю его за это!

 

18.06

Минутка безопасности

«Я и мои виртуальные друзья»

Минутка здоровья

«Как сохранить зрение?»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели,

фельдшер школы

 

Дискуссия

«Виртуальная и реальная жизнь:

за и против»

09.30-09.50

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Киночас

«Моя страна», в рамках года

«2024-год качества»

10.30-12.00

Кинотеатр

«Родина»

I – VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Экскурсия

«Встретимся у Звездочета»

12.10-12.30

ул.Лепешин-ского

 

I – VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

Викторина

 «Математика вокруг нас»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Тематический час

«Я –гражданин

Республики Беларусь»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

  Воспитатели

 

Подвижные игры

«Чудеса маскировки, найди меня»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели

 

ДЕНЬ ЭКСКУРСИЙ

Дороги вдаль бегут, им нет конца и края.

Волнуют нам сердца распахнутые дали!

 

19.06

Минутка безопасности

«Будь осторожен с

незнакомыми людьми»

Минутка здоровья

«Как избежать

кишечных инфекций?»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели,

фельдшер школы

 

Литературное путешествие

«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

10.30-11.30

Библиотека им.В.И.Ленина

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Экскурсия

в зал истории

пожарной службы Могилевщины

10.00-10.50

Музей истории пожарной службы

V отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

11.00-11.50

VI отряд

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальный час

«Такая разная музыка»

09.30-10.00

Музыкальный кабинет

IV отряд

Музыкальный  руководитель, воспитатели

 

10.10-10.40

I отряд

 

10.50-11.20

III отряд

 

11.30-12.00

II отряд

 

Творческая мастерская

«Семицветик»

Коллаж

 «Детские мечты»

09.30-10.00

Хобби-центр

I отряд

Воспитатель

 

10.10-10.40

III отряд

 

11.30-12.00

IV отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Спортивная эстафета

«Чемпионат веселого мяча»

09.30-10.00

Спортивный зал

III отряд

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

 

10.50-11.20

IV отряд

 

11.30-12.00

I отряд

 

Устный журнал

«В мире профессий»

10.10-10.40

Игровые комнаты

IV отряд

Воспитатели

 

10.50-11.20

I отряд

 

11.30-12.00

III отряд

 

Игровая программа

«Звонкое лето-детства планета»

10.00-10.50

 

Библиотека №4

II отряд

 

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, библиотекарь, воспитатели

 

Экскурсия в парк отдыха

«Подниколье»

10.00-10.50

Парк

«Подниколье»

VI отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы, воспитатели

 

11.00-11.50

 

V отряд

 

Прогулка

«Фонтаны города»

11.40-12.20

Парк культуры и отдыха

«Сквер 40 лет Победы»

VII отряд

Директор лагеря, заместитель директора лагеря, педагоги-организаторы,  воспитатели

 

Подвижные игры

«Сто фантазий и затей»

12.10-12.55

Игровая площадка

I – IV отряд

Воспитатели,

руководитель физического воспитания

 

Camp Travel «The UK»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Правовая беседа

«От правил- к праву»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Конкурс рисунков на асфальте

«Летняя палитра»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели

 

ДЕНЬ РЕКОРДОВ

Мы ребята удалые и под силу нам вполне

Все рекорды мировые подарить родной стране!

 

20.06

Минутка безопасности

«Правила безопасного

поведения на воде»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Информационная минутка

«20 июня-Всемирный

день беженцев»

09.30-09.50

 

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Минутка информации

«Книга рекордов лагеря «Вясёлка»

Игровая программа

«Мы обязательно

встретимся вновь»

 

10.00 - 12.00

Актовый зал

I - VII отряд

 

Директор лагеря,

заместитель директора лагеря,

педагоги-организаторы, музыкальный руководитель,

воспитатели

 

Подвижные игры

«Мы-активные, позитивные»

 

12.10 – 12.55

Игровая площадка

I - VII отряд

 

Воспитатели,

руководитель

физического воспитания

 

Camp Travel Pirates ID

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

Игра-викторина

«Мой город»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

 

Подвижные игры

«Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда»

16.40 – 17.00

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Гордимся мы своей страной! Спасибо павшим на войне!

За то, что живы мы с тобой, за то, что мир на всей земле!

 

21.06

Минутка безопасности

«Правила поведения на природе»

Минутка здоровья

«Солнце –друг или враг?»

08.15 – 08.30

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели, фельдшер школы

 

Информационная минутка

«21 июня-Международный день йоги, скейтбординга»

09.30-09.50

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

Кинолекторий

«22 июня-День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа»

10.00-10.40

Актовый зал

I – VII отряд

Воспитатели

 

Творческая мастерская

«Семицветик»

Конкурс рисунков

«Победа: дорогами

мужества и славы»

10.50-11.20

Хобби-центр

VII отряд

 

Воспитатель

 

11.30-12.00

VI отряд

 

Спортивная площадка

«Олимпионок»

Спортивное развлечение

«Спортивному движению –

наше уважение»

10.50-11.20

Спортивный зал

III отряд

Руководитель физического воспитания, воспитатели

 

11.30-12.00

II отряд

 

 

Музыкальная гостиная

«Радуга талантов»

Музыкальный час

«Песни военных лет»

10.50-11.20

Музыкальный кабинет

V отряд

Музыкальный  руководитель, воспитатели

 

11.30-12.00

IV отряд

 

Видеосалон

Просмотр м/ф про Великую Отечественную войну «Сильные духом-крепче стены»

10.50-11.20

Школьная библиотека

I отряд

Библиотекарь школы, воспитатели

 

«Подвигу лежит дорога в вечность!»: час мужества

11.30-12.00

VII отряд

 

Беседа

«Золотые правила

культуры общения»

10.50-11.20

Игровые комнаты

II отряд

IV отряд

VI отряд

Воспитатели

 

11.30-12.00

I отряд

III отряд

V отряд

 

 

Подвижные игры

«Белорусские народные игры»

12.10 - 12.55

Игровая площадка

I – VII отряд

Воспитатели, руководитель физического воспитания

 

 

Интеллектуальная игра «Математический марафон»

13.35 - 15.35

Игровая комната

VII отряд

Воспитатель

 

 

Акция

«Ларец пожеланий»

16.10 – 16.35

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

 

Операция

«Чемодан»

16.40 – 17.00

Игровые комнаты

I – VII отряд

Воспитатели

 

 

В плане могут быть изменения и дополнения

 

РЕЖИМ ДНЯ

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

на базе государственного учреждения образования 

«Средняя школа №35 г.Могилева имени К.Г.Владимирова»

в период летних каникул 2023/2024 учебного года

для воспитанников  (6-10 лет)

 

07.00 - 08.00 – работа дежурной группы

08.00 - 08.20 – прием детей

08.20 - 08.35 – зарядка

08.35 - 08.45 – линейка

08.45 - 09.15 – завтрак

09.15 - 12.00 – занятие в отряде, воспитательные, физкультурно-оздоровительные мероприятия, занятия по интересам, КТД

12.00 - 13.00 – прогулка

13.00 - 13.30 – обед

13.30 - 13.45 – гигиенические процедуры

13.45 - 15.45 – дневной сон

15.45 - 16.00 – полдник

16.00 - 17.00 –отрядные мероприятия, занятия по интересам, прогулка, подвижные игры

17.00 - 18.00 – работа дежурной группы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕЖИМ ДНЯ

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

на базе государственного учреждения образования 

«Средняя школа №35 г.Могилева имени К.Г.Владимирова»

в период летних каникул 2023/2024 учебного года

для воспитанников (11 -13 лет)

 

08.00 - 08.20 – прием детей

08.20 - 08.35 – зарядка

08.35 - 08.45 – линейка

08.45 - 09.15 – завтрак

09.15 - 12.00 – занятие в отряде, воспитательные, физкультурно-оздоровительные мероприятия, занятия по интересам, КТД

12.00 - 13.00 – прогулка

13.00 - 13.35 – обед

13.35 - 15.45 –интеллектуальные занятия

15.45 - 16.00 – полдник

16.00 - 17.00 –отрядные мероприятия, занятия по интересам, прогулка, подвижные игры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20242023
12 июня, среда

Весело и с пользой проводят время дети в летнем лагере

подробнее...
6 июня, четверг

«Наше лето – 2024»

подробнее...
поделиться в: