Наша дружина

Его имя носит дружина

Константин Григорьевич Владимиров (1899-1941), родился в 1899 году в городе Рославль Смоленской области, русский.

С 1918 года по 1922 год служил в Красной Армии, участник Гражданской войны. С 1922 года — на службе в органах правопорядка.

11 июля 1941 года руководством Управления Народного Комиссариата Внутренних Дел (УНКВД) по Могилевской области Белорусской ССР назначен командиром сводного батальона Могилевского гарнизона милиции общей численностью до 250 штыков, получившего приказ в целях прикрытия подступов к Могилевскому железнодорожному узлу со стороны Шкловского шоссе занять оборону на левом берегу реки Дубровенка по рубежу деревня Старое Пашково — деревня Гаи с центром обороны на расположенной там безымянной высоте.

Данный батальон организационно состоял из трех рот: 1-я — из работников аппарата Управления милиции УНКВД по Могилевской области и курсанты Могилевской межкраевой школы НКГБ (Народного Комиссариата Государственной Безопасности) СССР; 2-я — из представителей постоянного и переменного состава Минской школы милиции; 3-я — из представителей постоянного и переменного состава Гродненской школы милиции.

В боях на данном рубеже с утра 13 июля 1941 года. Здесь героически и погиб 18 июля 1941 года: по утверждению очевидцев, убит разрывом вражеского снаряда сразу после того, как, будучи раненым в голову и ногу, в очередной раз поднял подчиненных в контратаку.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 мая 1965 года за мужество и отвагу, проявленные в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны, посмертно удостоен ордена Ленина.

В 1990-е годы приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь К.Г. Владимиров зачислен почетным солдатом в 1-ю патрульную роту в/ч 5523 внутренних войск МВД.

Наша пионерская дружина:

Пионерская дружина имени К.Г. Владимирова

Пионерских отрядов: 16

Октябрятских групп: 22

Совет дружины:

Иванова Александра - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ В ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖИНЕ

- отвечает за организацию совместной деятельности Совета, за содержание его работы;

- обеспечивает планирование работы Совета;

- обеспечивает непосредственную связь Совета с классными руководителями, учителями, администрацией школы;

- назначает, готовит и ведет заседания Совета;

- ведет необходимую документацию;

- оказывает помощь другим членам Совета.

Шашков Артём - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОГО СЕКТОРА

- отвечает за оформительскую работу в пионерской дружине;

- отвечает за организацию тематических выставок стенгазет, фотовыставок;

- информирует учащихся, родителей, педагогов о жизни в пионерской дружине, событиях, достижениях, решениях органов школьного самоуправления.

Тхорев Ростислав - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПОРТИВНОГО СЕКТОРА

- планирует работу в данном направлении;

- ведет агитационно-пропагандистскую работу;

- участвует в организации походов;

- участвует в организации и проведении общешкольных спортивных мероприятий.

Чудакова Анастасия - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУЛЬТУРНО-МАССОВОГО СЕКТОРА

- Организация и проведение общешкольных и классных мероприятий, встречи с интересными людьми;

- организация отдыха пионерской дружины, досуга и развлечений;

- приобщение к мировым и отечественным культурным ценностям и нормам морали;

- подготовка художественной самодеятельности к мероприятиям.

Пашкевич Александр - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРУДОВОГО СЕКТОРА

- отвечает за дежурство, генеральные уборки, ремонт помещений, мебели;

- организовывает работу на пришкольной территории;

- организовывает сбор вторсырья;

- отвечает за экономию тепли и электроэнергии.

Воробьёва Варвара - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВОВОГО СЕКТОРА

- подготовка предложений в Устав школы по правам и обязанностям учащихся;

- организация просветительских мероприятий для членов ОО «БРПО» по правам и обязанностям.

Тимкова Алина  - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕКТОРА МИЛОСЕРДИЯ

- Шефская работа с ветеранами войны, учителями-ветеранами, труда, пожилыми людьми, одинокими престарелыми, детьми-инвалидами;

- участие в акциях помощи пострадавшим.

ОО «БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

ОО «БРПО» Ленинского района г. Могилёва

Юридический адрес БРПО: 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Деятельность БРПО направлена на:

• социальную защиту детей и подростков;
  • гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • благотворительность;
  • развитие спорта и туризма;
  • защиту окружающей среды;
  • возрождение белорусской культуры;
  • осуществление международной деятельности.

БРПО действует на всей территории Республики Беларусь в соответствии с действующей конституцией Республики Беларусь, Декретом Президента Республики Беларусь от 26.11.1999 № 2, Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях», иными актами действующего законодательства и настоящего Устава.

БРПО имеет свою символику и награды, утверждённые Центральным Советом БРПО. Каждый пионерский отряд, дружина могут иметь формы материального и морального поощрения. Символика БРПО регистрируется в установленном законом порядке.

БРПО имеет, а её организационные структуры могут иметь, статус юридического лица, самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки, расчётный и валютный счета в банках Республики Беларусь.